Андрей Романченко, генеральный директор РТРС, президент Российской академии радио:
Андрей Романченко, генеральный директор РТРС, президент Российской академии радио: 14.05.2023

Андрей Романченко, генеральный директор РТРС, президент Российской академии радио:

Эдуард Михайлович для журналистов моего поколения олицетворяет не только высочайший профессионализм и управленческий талант, а еще и молодость. Именно Эдуард Сагалаев в конце 80-х сделал журналистику молодой, свежей, подающей надежды, новой. Программу «Взгляд» помнят все, кто в 1987 году смотрел телевизор. А за два года до программы «Взгляд» была еще программа «12-й этаж», которую вел сам Эдуард Михайлович. Сейчас это уже история, а для меня и моих сверстников – это наша жизнь, наша молодость.
Далеко не все знают, что в молодежную редакцию Центрального телевидения Эдуард Сагалаев пришел с должности главного редактора программ для молодежи Всесоюзного радио. А в начале XXI века по инициативе и благодаря усилиям Эдуарда Михайловича была создана Российская Академия Радио. То есть и радиовещание получило свою долю его внимания и таланта.
Внутреннюю молодость Эдуард Михайлович не потерял и в течение дальнейшего профессионального пути и щедро делился ею с окружающими. Поэтому большинство людей, добившихся успехов на телевидении и радио, называют Эдуарда Сагалаева своим учителем.
А теперь он ушёл. Это очень большая потеря и большое горе для всего профессионального сообщества телерадиовещания. Хочу выразить глубокие и искренние соболезнования родным и близким Эдуарда Михайловича, коллективу НАТ.
Мы не забудем Вас, Эдуард Михайлович. Вас невозможно забыть.

На страницу новостей