Михаил Мишустин выразил соболезнования в связи с кончиной президента Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуарда Сагалаева
Михаил Мишустин выразил соболезнования в связи с кончиной президента Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуарда Сагалаева 14.05.2023

Михаил Мишустин выразил соболезнования в связи с кончиной президента Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуарда Сагалаева

Сегодня не стало Эдуарда Михайловича Сагалаева – одного из самых ярких журналистов, талантливого медиаменеджера, смелого реформатора и профессионала, внёсшего огромный вклад в развитие современных средств массовой информации.  
Всю свою жизнь Эдуард Сагалаев посвятил телевидению, вписал немало страниц в его историю. Он стоял у истоков создания первого независимого частного канала ТВ-6. Благодаря ему в эфир вышли знаковые передачи, популярные программы. «Взгляд», «12-й этаж», «КВН», «Что? Где? Когда?» стали событием и покорили зрителей всех поколений.
Во главе Национальной ассоциации телерадиовещателей он защищал интересы профессионального сообщества. Многое сделал для внедрения в отрасль цифровых технологий, совершенствования порядка лицензирования телерадиокомпаний.
Человек по-настоящему уникальный и творчески одарённый, Эдуард Сагалаев всегда был верен своему делу и основным принципам свободной и независимой журналистики – подлинность и беспристрастность. Его энергии и внимания хватало на всех – семью, друзей, коллег, учеников. Именно таким он останется в нашей памяти и сердцах.
Прошу передать искренние соболезнования, слова сочувствия родным, близким и всем, кто знал, любил и уважал Эдуарда Михайловича Сагалаева.
М.Мишустин

На страницу новостей